OmskZdes.ru

Происшествия • 5 января 2019, 16:16

Омский "Континент" эвакуировали из-за звонка пьяной женщины  

Автор: Лидия Чесакова

 

Правоохранительные органы назвали причину массовой эвакуации посетителей и персонала ТК "Континент".

 

Причиной эвакуации нескольких тысяч посетителей здания крупного торгового комплекса на Левобережье стало не срабатывание пожарной сигнализации. Людям пришлось покинуть здание после поступившего в правоохранительные органы звонка омички.

Звонившую вычислили, это была 33-летняя ранее судимая за кражу жительница Ленинского округа, - пояснили корреспонденту "Омск Здесь" в пресс-службе УМВД России по Омской области. - Причины поступка она не объяснила, так как была в состоянии алкогольного опьянения.

После тщательного обследования помещений "Континента", посетителей и сотрудников впустили обратно. Опасных предметов на его территории обнаружено не было. Звонившую задержали. За ложное сообщение о взрывном устройстве в отношении неё возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207. За ложное сообщение о возможном взрыве женщине может грозить наказание в виде штрафа в несколько сотен тысяч рублей, ограничения свободы на срок до трёх лет, либо принудительных работа на срок от двух до трёх лет.

Напомним, накануне, 4 января, посетителей ТРЦ "Континент" эвакуировали. Причиной эвакуации тогда называли срабатывание пожарной сигнализации.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/60804.html