OmskZdes.ru

Происшествия • 9 декабря 2018, 16:24

В Омске девочка-подросток задохнулась во время пожара

Автор: Екатерина Криль

 

В Ленинском округе сегодня сгорел частный дом. Несколько человек смогли выбраться из здания, но, к сожалению, один ребёнок погиб.

 

Пожар в частном доме вспыхнул сегодня, 9 декабря, около 4 часов утра. В этот момент в доме находились хозяйка, её два ребёнка и гости. Выбраться из горящей постройки удалось всем, кроме 14-летней девочки. Она погибла от отравления продуктами горения. По данным омского управления МЧС, трое людей госпитализированы.

Следователями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Согласно предварительным данным, возгорание могло произойти из-за неисправного отопительного котла, сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области. Так ли это, будет установлено по итогам пожаро-технической и судебно-медицинской экспертиз.

В Главном управлении региональной безопасности по Омской области пояснили, что для оказания материальной помощи жители, пострадавшие при пожаре, должны обратиться в администрацию Ленинского округа. Администрация ЛАО в свою очередь должна направить все необходимые документы в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) по Омской области. По решению комиссии и рассмотрении вопроса на заседании правительства семьям, пострадавшем при пожаре, могут быть выделены средства материальной поддержки.

В министерстве труда и социального развития Омской области также сообщили, что пострадавшие могут обратиться за помощью в комплексный центр социального развития населения, в котором им смогут оказать социальную поддержку в виде одежды, продуктов питания, консультации психолога, а также обеспечить жильём в центре социальной адаптации. Для этого пострадавшим необходимо прийти в комплексный центр социального обслуживания населения с документами, удостоверяющими личность, если документы были утрачены при пожаре, специалисты центра помогут их восстановить.

Фото: ГУ МЧС России по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/60402.html