OmskZdes.ru

Происшествия • 7 ноября 2018, 16:27

В Омском аквапарке мужчина обчистил шкафчики других посетителей

Автор: Лидия Чесакова

 

Его добычей стали портмоне с деньгами и золотые серёжки.

 

Сразу два заявления о пропаже ценного имущества поступили в полицию от посетителей омского аквапарка. Один из них сообщил о пропаже из шкафчика в раздевалке портмоне, в котором было 15 тыс. руб., другой - о пропаже золотых серёжек.

Опрашивая отдыхающих граждан и персонал заведения, оперативники пришли к выводу, что хищение мог совершить один из посетителей, - сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску. - Мужчину, открывающего чужие шкафчики, сняли камеры видеонаблюдения, установленные в помещении. На видео был запечатлён гражданин, который брал ценное имущество, стараясь не оставлять следов.

Проведя оперативные мероприятия, полицейские смогли выйти на след преступника. Им оказался 52-летний мужчина из посёлка Черлак. Отдыхая в аквапарке, мужчина в состоянии алкогольного опьянения решил проверить, подойдёт ли его ключ к соседним шкафчикам. В итоге ему удалось открыть две случайные дверцы и поживиться чужим имуществом. Похищенное уже возвращено владельцам, а мужчине грозит до пяти лет лишения свободы по статье "Кража".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/59876.html