OmskZdes.ru

Происшествия • 19 октября 2018, 15:29

В Омске пациент устроил дебош в больнице из-за выписки

Автор: Лидия Чесакова

 

Мужчина нарушил больничный режим, а после принудительной выписки закатил скандал врачу.

 

Накануне вечером экипаж вневедомственной охраны получил сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации. Сигнал поступил из клинического диспансера, расположенного на улице Химиков. В медучреждении врач рассказал росгвардейцам экипажа, что один из пациентов начал буянить, размахивать ножом и угрожать расправиться с ним.

Причиной конфликта послужила выписка гражданина за нарушение больничного режима, - пояснили в пресс-службе Управления Росгвардии по Омской области. - Пациент, находясь в диспансере, употребил алкогольный напиток и был замечен персоналом в состоянии опьянения.

Согласно правилам больницы, за такое нарушение пациента выписывают досрочно. Но нарушитель не хотел уходить из больницы и, не придумав другого способа остаться, стал оскорблять врача и угрожать кухонным ножом. Врач вызвал охранника, а тот нажал тревожную кнопку.

Дебошир не хотел покидать палату. Но росгвардейцы вывели его и передали в полицию. Как оказалось, 32-летний мужчина уже привлекался несколько раз к уголовной ответственности. Теперь с ним будут разбираться полицейские.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/59599.html