OmskZdes.ru

Происшествия • 1 августа 2018, 21:39

В Омске задержали пьяного угонщика

Автор: Лидия Чесакова

 

Задержанный уже успел разобрать замок зажигания, но из-за опьянения угнать автомобиль не успел.

 

Вчера поздно вечером на одном из предприятий по улице 2-я Казахстанская сработала "тревожная кнопка". На место отправился экипаж Росгвардии, который встретил охранник, работающий в цехе.

Гражданин, указывая на припаркованный поблизости ВАЗ-21110, взволнованно сообщил патрульным, что внутрь принадлежащего ему транспортного средства проник незнакомец. Проследовав к автомобилю, росгвардейцы сразу же заметили поврежденную личинку замка на водительской двери. В машине действительно находился мужчина, от которого исходил сильный запах спиртного, - сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Омской области.

Рядом с мужчиной в салоне автомобиля была банка с недопитым алкоголем и проволока, которой, видимо, он вскрыл замок двери. Пытаясь завести автомобиль, злоумышленник начал разбирать систему зажигания. На вопросы сотрудников Росгвардии он отвечал с трудом, так как был сильно пьян. Позже выяснилось, что незадачливого угонщика охранник заметил, благодаря наружным камерам наблюдения. Увидев, как тот пытается проникнуть в автомобиль, мужчина нажал "тревожную кнопку". Задержанный уже несколько раз был привлечен к уголовной ответственности, в том числе, за угон автомобиля. Его передали полиции для дальнейшего разбирательства.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/58100.html