OmskZdes.ru

Происшествия • 11 июля 2018, 12:54

Забойщик скота одним ударом в сердце убил экс-супруга своей сожительницы

Автор: Александра Каштанова

 

Следователям он пытался доказать, что всего лишь оборонялся.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в суд передано уголовное дело, возбужденное по статьям убийство и покушение на убийство. Обвиняемым стал забойщик скота из деревни Таволжанка Калачинского района. Как считает следствие, 18 сентября прошлого года в дом к мужчине приехал бывший супруг его сожительницы. Мужчины начали ругаться и экс-супруг начал бить штакетиной от забора нового сожителя бывшей жены.

- Обвиняемый, работавший забойщиком скота (свиней) и вдвое превосходящий по физической силе экс-супруга своей сожительницы, забрал штакетину из рук незваного гостя, и, взяв со стола нож, ударил им в грудь сопернику, причинив смертельное ранение сердца, - пояснили в Следственном комитете.

За потерпевшего попытался вступиться его друг, но тоже получил удар ножом. Следователи подчеркивают, что заступника удалось спасти, только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

На следствии ревнивец пытался доказать - он всего лишь оборонялся. Но эту версию следователи посчитали несостоятельной. Уголовное дело забойщика передано в суд.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/57635.html