OmskZdes.ru

Происшествия • 19 апреля 2018, 20:46

В Омске похитителя ноутбука нашли по отпечаткам пальцев

Автор: Лидия Чесакова

 

Злоумышленник оставил отпечатки пальцев на месте преступления, по ним полицейские и установили похитителя ноутбука.

 

Индивидуальный предприниматель, придя на работу в офис, расположенный в бизнес-центре по улице 27-й Северной, обнаружил, что на рабочем столе нет ноутбука стоимостью 38 тысяч рублей. Он обратился в полицию с заявлением о краже.

Эксперт-криминалист осмотрел место происшествия и обнаружил отпечатки пальцев рук со стекла поврежденного окна, через которое злоумышленник проник внутрь офиса, - сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Далее идентифицировать личность похитителя для сотрудников уголовного розыска не составило труда. Им оказался житель Центрального округа, который уже был судим несколько раз за преступления имущественного характера. За 40 лет своей жизни 19 он провел за решеткой.

Как выяснилось на допросе, дорогостоящий компьютер мужчина продал своему знакомому всего за 3000 рублей. Он уже возвращен своему владельцу. А незадачливому вору грозит новый срок. Сейчас полицейские выясняют, не причастен ли задержанный к подобным преступлениям, которые были недавно совершены в Омске.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/55744.html