OmskZdes.ru

Происшествия • 17 апреля 2018, 15:44

Под Омском в ДТП разбилась маршрутка с пассажирами

Автор: Александра Каштанова

 

Авария произошла на автодороге Любино - Красный Яр. Полицейские предполагают, что виновником ДТП стал водитель маршрутной "Газели".

 

Стали известны подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли четыре человека. Автоавария произошла на дороге Любино - Красный Яр сегодня, 17 апреля, в полдень.

- Прибывшими на место происшествия сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что водитель пассажирского микроавтобуса "Газель Луидор" (маршрут "Любино - Омск"), мужчина 1980 года рождения, без признаков опьянения, двигаясь по автодороге Любино - Омск, в районе 4 км выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем "Лада Приора", - уточнили в пресс-службе регионального УМВД.

Водитель "Лады" и два его пассажира - молодая девушка и годовалый ребенок скончались до приезда скорой. По данным "Омск Здесь", в автомобиле ехала семья. Еще одна женщина - пассажир "Газели" - скончалась в больнице. Еще пять пассажиров маршрутного такси и легкового авто доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. В медицинском учреждении находится и сам водитель "Газели".

- В момент ДТП в салоне пассажирского микроавтобуса находились пять пассажиров, - добавляют полицейские. - По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия.

Региональный Следственный комитет начал собственную проверку по факту ДТП.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/55684.html