OmskZdes.ru

Происшествия • 12 апреля 2018, 16:23

В поселке Береговом омичи осквернили памятник участникам войны

Автор: Алексей Гошкодер

 

Компания молодых людей не придумала ничего лучше, как справить малую нужду на стелу памяти воинам Великой Отечественной войны.

 

Сотрудники омской полиции проводят проверку по факту осквернения в поселке Береговом памятника участникам Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Происшествие было зафиксировано вчера, 11 апреля, на территории ДК Береговой.

В социальной сети "ВК" появилась видеозапись происшествия, на которой троица подвыпивших парней справляет нужду на памятник. Один из хулиганов при этом снимает происходящее на мобильный телефон. После, как сообщает автор видео Людмила Никифорова-Рыжова, молодые люди не остановились и продолжили вести себя, как настоящие вандалы, сломав сразу несколько объектов местного благоустройства.

- Видео снято 11 апреля. На месте уже работает полиция. У нее есть несколько подозреваемых, однако сейчас их личности все еще не установлены. Очень сложно классифицировать этот поступок молодых людей. Я бы не стала называть это хулиганством, я бы приравняла это к настоящему убийству, особенно, в преддверии 9 Мая, - заявила "Омск Здесь" директор ДК Береговой Ирина Широких.

Фото: скриншот

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/55570.html