OmskZdes.ru

Происшествия • 7 апреля 2018, 17:01

В Омске задержали дачных грабителей

Автор: Лидия Чесакова

 

Полицейские задержали двух мужчин, которые украли бытовую технику и инструменты из дачных домиков, но были задержаны полицией.

 

Сторож и председатель СНТ "Восток" обратились в полицию с заявлением о повреждении окон в двух дачных домиков. Прибывшие стражи порядка выяснили, что окна были повреждены не просто так. Выставив стекла, через оконные проемы в дачные строения пробрались неизвестные и похитили бытовую технику, верхнюю одежду и металлоизделия на сумму 20 тысяч рублей.

Вскоре в тепловом коллекторе на ул. Лескова сотрудники уголовного розыска смогли задержать 35-летнего мужчину, у которого изъяли часть похищенного. Второго подозреваемого задержали в СНТ "Текстильщик". Он привлек внимание патруля вневедомственной охраны тем, что передвигался по заснеженным аллеям садоводства на велосипеде. В сумке у 43-летнего задержанного оказались насос, два топора и другое имущество, которое, как признался задержанный, были украдены из хозяйственной постройки одной из дач. Похищенное было оценено в пять тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Омской области, оба мужчины уже были ранее судимы. Сейчас следователи выясняют, не причастны ли задержанные к другим аналогичным кражам. Им грозит до пяти лет тюрьмы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/55438.html