OmskZdes.ru

Происшествия • 28 марта 2018, 10:50

В Омске 12-летний школьник на дне рождения друга отравился алкоголем

Автор: Лидия Чесакова

 

На празднике подростки решили выпить алкогольные коктейли. От спиртного одному из них стало плохо. Мальчику пришлось вызвать скорую помощь.

 

В понедельник, 26 марта, трое подростков праздновали день рождение одного из них. Видимо, почувствовав себя взрослыми, дети решили выпить алкогольные коктейли. Одному из мальчиков от выпитого стало так плохо, что он лег на снег.

Приятели испугались и сообщили об этом его родителям, взрослые сразу же вызвали скорую помощь. Ребенка отпустили домой буквально на следующий день, но его поступок привлек внимание инспекции по делам несовершеннолетних. Несмотря на то, что семьи приятелей на профилактическом учете никогда не состояли и внимания правоохранительных органов не привлекали, в отношении родителей составлены административные протоколы за распитие спиртных напитков и нахождение в состоянии алкогольного опьянения их несовершеннолетних детей.

Коктейль подростки распивали на улице. Алкоголь оказался у одного из них. Откуда он у него, каким образом он смог приобрести спиртное, будут выяснять инспекторы по делам несовершеннолетних. Сейчас отравившийся ребенок отпущен из больницы, с ним все в порядке, - сообщили корреспонденту "Омск Здесь" в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Инцидент в ближайшее время будет рассмотрен на заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Праздник детей обернется для родителей штрафом. Его сумма от 500 до 2000 руб.
 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/55161.html