OmskZdes.ru

Происшествия • 24 марта 2018, 14:49

Гололед стал причиной массовых аварий в Омске

Автор: Дарья Молчанская

 

Из-за неблагоприятных погодных условий на дорогах региона в течение всего дня сохранится сложная обстановка. 

 

Сегодня, 24 марта, в Омской области ожидается значительное ухудшение погодных условий. В выходные дни на дорогах из-за высокой влажности и легкого мороза образуется гололед и ожидается туман. Как уточнили в региональном ГИБДД, за сутки в Омской области произошло более 55 ДТП, восемь человек получили различные травмы, один человек погиб.

Так, сегодня около 09:35 на Красноярском тракте произошло смертельное ДТП. Предварительно установлено, что 62-летний водитель автомобиля Toyota Sprinter Carib, двигаясь по ул. Красноярский тракт со стороны пр. Менделеева в направлении пр. Королева, в районе дома № 18/1 не справился с управлением автомобиля, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ- 21099", двигавшимся во встречном направлении.

- В результате ДТП водитель автомобиля иномарки скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. 25-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21099" с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение, - сообщили в региональном УГИБДД.

Неблагоприятные погодные условия уже стали причиной десятков аварий как в центре города, так и на выезде из него.

Одно ДТП произошло в районе Фрунзенского моста, еще одно - у Метромоста. Пострадавших нет. Еще одна авария с участием автобуса и троллейбуса произошла у ДК имени Малунцева. На данном участке наблюдается затруднение движения.

 

Фото: vk.com/aomsk, vk.com/chp55

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/55090.html