OmskZdes.ru

Происшествия • 11 марта 2018, 14:43

В селе Омской области сорвалась кража лошади

Автор: Лидия Чесакова

 

В Тюкалинском районе мужчины хотели украсть лошадь, но лишь ранили ее в голову.

 

Житель села Сажино Тюкалинского района обратился в полицию с заявлением о попытке кражи его лошади. Животное вернулось с выпаса раненное в голову дробью, кто мог позариться на лошадь, владелец не предполагал.

Пройдя по следам от копыт до пастбища, полицейские нашли отпечатки обуви двух человек, следы шин и кровь на снегу. Оперативники предположили, что на лошадь могли покуситься ранее судимые за кражи и незаконную вырубку леса мужчины из соседнего села Октябрьское.

Подозреваемые рассказали, что вечером выехали в окрестности села Сажино для того, чтобы застрелить одну из пасшихся там лошадей, похитить тушу, а мясо реализовать, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области. - Около 21:30 часов злоумышленники выгнали лошадь к автодороге, один из мужчин два раза выстрелил из ружья, ранив ее. Но напуганное животное скрылось в кустарнике, и догнать его они не смогли.

В отношении задержанных мужчин полицейскими возбуждено уголовное дело по статье "Попытка кражи, совершенная группой лиц по предварительному сговору". 

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/54757.html