OmskZdes.ru

Происшествия • 9 марта 2018, 17:20

Причиной пожара, в котором погибли дети, стала неисправная электропроводка

Автор: Александра Каштанова

 

Омские следователи возбудили уголовное дело по факту пожара в частном доме села Кирсаново, в котором погибли три человека. Они отравились угарным газом.

 

Омские следователи назвали предварительную причину пожара в селе Кирсаново Горьковского района. Как писал "Омск Здесь", сегодня, 9 марта, здесь загорелся частный дом. На пожаре погибли две сестры двух и пяти лет, а также их 75-летний дедушка. По данным СУ СКР по Омской области, пожар начался в 9 утра. В это время отец детей был на работе. Мама со старшей 10-летней дочерью ушла к родственникам, не став будить спавших малышек и дедушку.

- Семья характеризуется положительно. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки, причиной смерти людей явилось острое отравление окисью углерода, - добавили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Возбуждено уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. Осмотр места происшествия завершен, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы и пожарно-технической экспертизы для установления точных причин возгорания.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/54743.html