OmskZdes.ru

Происшествия • 6 марта 2018, 21:06

На Омск обрушился снежный ураган. Обзор соцсетей

Авторы: Алексей Гошкодер, Владимир Сахно

 

Омские синоптики уже сообщали о том, что 6 марта резко потеплеет, а на город обрушится дождь со снегом. Однако Омск к капризам погоды все равно оказался не готов. 

 

Жители Омска и Омской области делятся в социальных сетях фото и видео непогоды. Несмотря на неутешительный прогноз, жители все равно оказались не готовы к наступившему потеплению, а пришедшие с ним дождь и ветер спровоцировали уже несколько ДТП.

Пользователи ВК предупреждают друг друга о ситуации на дорогах и сильном ветре.

 

Аналогичным образом ведут себя и пользователи Twitter. По их мнению, омские дороги превратились в настоящий апокалипсис, где царит сильнейший ветер.

Пользователи Instagram, как обычно, подмечают красивую сторону дождя. Омичи не радуются первому в 2018 году дождю, однако стараются увидеть в нем нечто прекрасное. Чего явно не могут сделать водители - улицы города превратились в сплошной каток, из-за чего автобмилистов просят воздержаться от поездок на машине.

Как сообщает пресс-служба мэрии Омска, дорожные службы выходят на ночное дежурство. Специалисты будут обрабатывать объекты улично-дорожной сети города, включая пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, перекрестки, мосты и путепроводы песко-соляной смесью. При этом в департаменте общественной безопасности просят горожан быть внимательными и аккуратными на дорогах и выбирать скорость с учетом реальных дорожных условий.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/54682.html