OmskZdes.ru

Происшествия • 14 февраля 2018, 14:07

В Омске ищут налетчика, ограбившего банк

Автор: Ирина Любых

 

Неизвестный ворвался в офис банка и попытался вынести из кассы все находившиеся в ней деньги.

 

12 февраля произошло ограбление одного из омских отделений банка на улице 70 лет Октября. Как сообщили "Омск Здесь" в региональном управлении МВД, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ - разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, равно как и с применением оружия или предметов, используемых в качестве него.

Пока не уточняется, сколько удалось украсть нападавшему. Известно, что при этом никто не пострадал. Сам налетчик успел скрыться, прежде чем сотрудники банка вызвали охрану. Сейчас его ищет полиция.

- Неизвестный мужчина вошел в офис и, угрожая предметом, похожим на пистолет, пытался проникнуть в кассовое отделение. Ему не удалось получить доступ во внутренние помещения банка. Спустя непродолжительное время он вышел из здания и скрылся на автомобиле. Пострадавших нет. Ведется следствие. Сотрудники банка оказывают содействие полиции, - сообщили корреспонденту "Омск Здесь" в банке.

Кроме того, на место происшествия выезжал представитель руководства омского управления Росгвардии. "Поскольку дело резонансное, наш представитель выезжал на место, чтобы оценить ситуацию, предложить содействие, если необходимо", - прокомментировали в ведомстве.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/54170.html