OmskZdes.ru

Происшествия • 17 января 2018, 11:03

В Омске прохожие нашли выпившую пятилетнюю девочку без одежды

Автор: Лидия Чесакова

 

Пятилетняя девочка была вечером на улице без сопровождения взрослых и верхней одежды, в ее крови обнаружили алкоголь.

 

Во вторник, 16 января, вечером на улице Кирова прохожие увидели девочку, которая была одета явно не по погоде, на ней не было верхней одежды. Неравнодушные люди завели ее в ближайший магазин и вызвали полицию и скорую помощь. Ребенка отвезли в больницу, где выяснилось, что в ее крови содержится 0,3 промилле алкоголя. Вскоре полицейские выяснили, что девочка является дочерью местного жителя, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Когда оперативники прибыли к нему домой, мужчина был пьян и крепко спал. Как оказалось, мама девочки была на работе, доверив мужу присматривать за дочкой. Но тот решил выпить и к вечеру уснул. В 17:00 девочку без верхней одежды обнаружили на улице.

В отношении нерадивого отца составлены протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и за нахождение несовершеннолетнего в состоянии опьянения. Как пояснили в пресс-службе УВМД России по Омской области, сейчас здоровье девочки вне опасности, а по факту случившегося продолжается проверка, по результатам которой семью могут поставить на профилактический учет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/53435.html