OmskZdes.ru

Происшествия • 10 января 2018, 14:34

Селянин переоделся в женщину ради кражи

Автор: Лидия Чесакова

 

В Азовском районе Омской области хитроумный грабитель попытался запутать следователей. При совершении кражи он был переодет в женщину, но его все равно вычислили.

 

Из сейфа сельской автомойки украли 32 000 рублей. Обнаружившие кражу сотрудники вызвали полицейских, которые установили, что грабитель проник в помещение через разбитое окно, а просмотрев записи камер видеонаблюдения стало ясно, что кражу совершила женщина. Следователи начали выяснять, кто мог совершить ограбление, проверяя при этом всех людей, ранее работавших на автомойке. Грабителем оказался 21-летний житель Азовского района. Его задержали у родственников в Крутинском районе.

По версии следствия, обвиняемый, зная, что в помещении автомойки находится сейф, в котором могут быть деньги, приехал в Азовский район, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области. - В доме знакомого он переоделся в женскую шубу и шапку, чтобы скрыть свою внешность. Поскольку код на замке с момента увольнения фигуранта был заменен, он разбил оконное стекло и взломал сейф.

Сейчас злоумышленнику предъявлено обвинение, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/53249.html