OmskZdes.ru

Происшествия • 25 декабря 2017, 12:12

В поисках закуски омские подростки избили поленом пенсионерку

Автор: Сергей Дрон

 

Муромцевский суд вынес приговор в отношении троих жителей области, разбивших стекла в доме у пенсионерки-инвалида, избивших и ограбивших ее.

 

В прокуратуре Омской области рассказали, что ночью 5 августа трое пьяных подростков подошли к дому одиноко проживающей в Муромцевском районе 83-летней пенсионерки-инвалида. Они разбили стекло на кухне, залезли туда, забрали из холодильника продукты. Потом подростки разбудили хозяйку и потребовали отдать им деньги. Женщина отказалась, и ее ударили поленом по голове.

Муромцевский районный вынес приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего местного жителя, а также его двух несовершеннолетних знакомых 16 и 17 лет. Они признаны виновными в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и применением насилия. В ходе расследования уголовного дела подростки полностью признали свою вину. Совершеннолетнего жителя приговорили к одному года четырем месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, несовершеннолетних - к одному году двум месяцам лишения свободы в воспитательной колонии.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/52971.html