OmskZdes.ru

Происшествия • 20 декабря 2017, 11:40

В Омске подросток ограбил пенсионерку

Автор: Лидия Чесакова

 

Несовершеннолетний напал на пожилую женщину и отобрал у нее сумку с продуктами. Полицейские задержали его в течение получаса.

 

Вечером 19 декабря 59-летняя женщина возвращалась из магазина, когда на ул. 14-я Линия на нее напал незнакомец, вырвал из рук сумку с покупками и кошельком и скрылся. Отойдя от шока и вернувшись домой, пенсионерка позвонила в полицию. Она рассказала, что грабитель был очень юным, возможно, подростком, и описала некоторые детали одежды. Причиненный ущерб женщина оценила в 3500 рублей.

По описанию инспекторы по делам несовершеннолетних узнали в подозреваемом своего подопечного 2001 года рождения, состоящего на профилактическом учете и проживающего на соседней от места преступления улице, - сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Спустя полчаса оперативники приехали по адресу подозреваемого подростка. У него дома была обнаружена сумка ограбленной пенсионерки. Несовершеннолетний грабитель признался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело. Теперь подростку, который за два минувших года уже был трижды судим за кражу, грабеж и мошенничество, грозит до четырех лет лишения свободы.
 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/52841.html