OmskZdes.ru

Происшествия • 20 ноября 2017, 15:25

В Омске 14-летний школьник попал в больницу с алкогольным отравлением

Автор: Вероника Жукова

 

Омские школьники пили алкогольный коктейль на улице, когда к ним подошел неизвестный мужчина и предложил угоститься напитком покрепче. Один из мальчиков согласился, после чего оказался в реанимации.

 

Вчера, 19 ноября, около трех часов ночи в полицию позвонили из больницы и рассказали о доставленном 14-летнем мальчике. Врачи поставили ему диагноз: отравление алкоголем, переохлаждение, ушибы мягких тканей головы.

Во время предварительной проверки полицейские установили, что мальчик вместе с тремя друзьями пил алкогольный коктейль на улице, когда к ним подошел незнакомый мужчина. Он предложил школьникам выпить крепкий напиток. Один подросток согласился, однако после его распития он упал и потерял сознание.

Прохожие вызвали скорую, которая доставила пострадавшего в реанимацию. Сейчас его состояние медики оценивают как удовлетворительное. Мальчика перевели в общую палату.

Полицейские установили личность 46-летнего мужчины, напоившего детей. Ему грозит штраф в размере до 3 тыс. руб. за "Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции". Также родителям школьников придется заплатить штраф в размере до 2 тыс. руб. Сейчас проводится дальнейшая проверка.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/52024.html