OmskZdes.ru

Происшествия • 5 ноября 2017, 11:32

В Омске водитель автобуса насмерть сбил пешехода

Автор: Вероника Жукова

 

ДТП произошло на улице 21-я Амурская возле остановки общественного транспорта "Школа". Омич переходил дорогу в неположенном месте и попал под колеса автобуса. 

 

Вчера, 4 ноября, около 20:40 в автоинспекцию сообщили об аварии на улице 21-я Амурская. На место ДТП выехала следственно-оперативная группа и бригада скорой помощи.

Предварительно установлено, что 30-летний водитель автобуса № 29 ехал по маршруту "1-й Кирпичный завод - НПЗ". Во время движения по 21-й Амурской в сторону Завертяева в районе остановки транспорта "Школа № 15" он сбил пешехода, перебегавшего дорогу в неположенном месте. В момент аварии в салоне находилось 20 пассажиров. В результате ДТП мужчина, личность которого устанавливается, скончался на месте еще до приезда скорой.

Также сегодня около семи утра произошло еще одно ДТП со смертельным исходом. Установлено, что 37-летний водитель автомобиля Toyota Corolla ехал по улице Демьяна Бедного в сторону улицы Полторацкого.

Возле дома № 60 он выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем Howo Sinotruk, за рулем которого находился 28-летний мужчина. В результате аварии водитель Toyota и пассажир скончались на месте до приезда медиков. Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства и причины обоих ДТП.

Фото: Regik55, УМВД России по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/51646.html