OmskZdes.ru

Происшествия • 19 октября 2017, 12:43

Омская пенсионерка одолжила у соседки телефон, чтобы перевести деньги мошенникам

Автор: Вероника Жукова

 

Мошенник представился сотрудником банка и пообещал 78-летней пенсионерке денежную компенсацию. На следующий день после подключения карты к мобильному банку пожилая омичка осталась без средств.

 

В полицию пришла 78-летняя пенсионерка, которая рассказала, что с её банковской карты похитили крупную сумму денег. Следователи выяснили, что 15 октября около 15:00 на стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка.

Незнакомец сказал, что ей полагается выплата в размере 11 тыс. руб. по старому вкладу. Для получения денег ей нужен всего лишь мобильный телефон и банкомат. Поскольку у пенсионерки собственного телефона не было, она одолжила его на время у соседки. После чего подключила карту к мобильному банку, выполнив продиктованные действия собеседником. На следующий день пенсионерка увидела, что все её накопления были списаны - 118 900 руб.

Сейчас полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия для раскрытия преступления. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/51205.html