OmskZdes.ru

Происшествия • 3 октября 2017, 14:50

В Омской области трое школьников ограбили детский сад

Автор: Вероника Жукова

 

В Горьковском районе Омской области 16-летний и два 13-летних подростка украли из детского сада компьютер. Похищенное они собирались продать.

 

Вчера, 2 октября, в дежурную часть полиции по Горьковскому району пришла директор детского сада с заявлением о краже. Инцидент произошёл ночью в селе Павлодаровка. Неизвестные вынесли из помещения системный блок, монитор, клавиатуру и микрофон. Сумма ущерба составила 14 тыс. руб.

Прибывшие на место эксперты обнаружили следы взлома, а также изъяли следы рук. Оставленные отпечатки позволили предположить, что к преступлению причастны несовершеннолетние. Полицейские опросили подростков из местной школы, которая соединена переходом с детским садом.

После этого были установлены личности подозреваемых. Ими оказались трое школьников 13 и 16 лет. Они взломали гвоздодёром дверь подвала, проникли внутрь и украли имущество.

По словам 16-летнего подозреваемого, компьютер они хотели продать. Сотрудники уголовного розыска обнаружили системный блок и монитор в бане одного из подростков. Похищенное было возвращено владельцу.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение". Статья предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Добавим, что 13-летние школьники не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности. С родителями подростков провели профилактические беседы, школьники поставлены на профилактический учёт в полицию.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/50780.html