OmskZdes.ru

Происшествия • 10 марта 2017, 17:45

В Омске продавец магазина подрался с вором-рецидивистом

Автор: Вероника Жукова

 

Сотрудники Росгвардии задержали рецидивиста, который пытался похитить сотовый телефон из киоска. Выяснилось, что несколькими днями ранее он ограбил свою соседку, сорвав с её шеи две золотые цепочки.

 

Работники Росгвардии выехали на сигнал тревожной кнопки, которая сработала в киоске по ремонту электрооборудования. Он располагался в одном из торговых комплексов в Нефтяниках. Подъехавшие сотрудники вневедомственной охраны заметили драку между двумя мужчинами недалеко от киоска и разняли дерущихся.

Во время разбирательства выяснилось, что 36-летний омич через окно киоска с витрины похитил сотовый телефон. Работник магазина это заметил, и не дал злоумышленнику уйти, нажав тревожную кнопку. Во время борьбы похититель умудрился повредить ноутбук и дорогостоящее ремонтное оборудование.

Сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя и проверили его по базе данных. Оказалось, что мужчина находится в розыске, как подозреваемый в совершении грабежа. Он обокрал соседку, сорвав с ее шеи две золотые цепочки и скрылся. Сумма ущерба составила 36 тыс. руб.

Неоднократно судимый за кражи, грабежи и разбои омич доставлен в отдел полиции для проведения следственных действий.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/45659.html