OmskZdes.ru

Происшествия • 27 января 2017, 14:27

Житель Кормиловского района катался пьяным по Омску

Автор: Василий Епанчинцев

 

Полицейским пришлось ночью догонять пьяного водителя из Кормиловского района.

 

Накануне ночью инспекторам ДПС пришлось устроить погоню за пьяным водителем, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области. Мужчина на Chevrolet Cruze отказался подчиниться требованиям инспекторов и остановиться. По Космическому проспекту на большой скорости он направился в сторону конечной остановки общественного транспорта "ул. Романенко".

На улице 10 лет Октября в районе дома № 211в нарушитель не справился с управлением и допустил занос автомобиля, в результате чего остановился на проезжей части. Водитель отказывался открывать двери, но инспекторам всё же удалось через приоткрытое стекло извлечь ключ из замка зажигания, а затем и самого лихача из машины.

Нарушителем оказался 32-летний житель Кормиловского района. В состоянии алкогольного опьянения он отправился в Омск "покататься". За управление автомобилем в нетрезвом состоянии в отношении водителя возбуждено административное делопроизводство по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, за невыполнение требования полицейского об остановке транспортного средства по ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ. Ему грозит штраф и лишение прав на срок до двух лет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/44599.html