OmskZdes.ru

Происшествия • 13 декабря 2016, 16:03

В Омске школьнику выстрелили в глаз из пистолета

Автор: Василий Епанчинцев

 

Несчастный случай произошёл в Омске, в школе № 55 на улице Мельничной - по предварительным данным, один из учеников выстрелил в одноклассника из игрушечного пистолета, попав в глаз.

 

Ученик второго класса школы № 55 был госпитализирован с серьёзной травмой глаза, сообщает "Российская газета" со ссылкой на СУ Следственного комитета России по Омской области. Начата доследственная проверка. По предварительным данным, на перемене восьмилетний школьник выстрелил из игрушечного пистолета в одноклассника и попал ему прямо в глаз.

- Ребёнок был госпитализирован в больницу с диагнозом: контузия глаза третьей степени и другими сопутствующими заболеваниями, возникшими вследствие травматического воздействия, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК по Омской области Лариса Болдинова. - В настоящее время он проходит лечение, врачи стараются спасти ребёнку зрение.

Пострадавшему ребёнку грозит потеря 50 % зрения. По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям работников образовательного учреждения.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/43518.html