OmskZdes.ru

Происшествия • 4 декабря 2016, 11:17

В центре Омска произошла массовая драка между таксистами и пассажирами

Автор: Артем Кримин

 

В группе социальной сети "ВКонтакте" омичи рассказали о массовой драке, произошедшей в центре Омска. 

 

Информация о произошедшем появилась накануне в группе "ЧП Омск". В публикации анонимный автор сообщает, что группа молодых людей села в такси у железнодорожного вокзала. По дороге между ними и водителем произошёл конфликт, в итоге таксист попросил по рации помощи у своих коллег и остановил машину около ночного клуба "Атлантида". В этот момент к ней подъехало шесть автомобилей.

- В первые секунды мелькнула мысль, что наш водитель кого-то "подрезал", но когда начали открывать пассажирские двери и избивать нас, вытаскивать на улицу, парней валить на землю и пинать без предъявлений претензий, а меня, девушку, которая пыталась вызвать полицию, швыряли, выбивая из руки телефон, мы поняли, что чем-то не устроили водителя, - пишет участница конфликта в группе "ЧП Омск". - Когда один из наших парней лежал без движения, все окружавшие нас машины разъехались. Ужасное происшествие закончилось тем, что водитель нашего такси, совершив преднамеренный наезд на одного из пострадавших, скрылся с места происшествия. В полицию мы обратились!

Анонимный автор публикации утверждает, что пассажиры "по дороге общались между собой, не шумели и не буянили". Омичи, однако, подвергли сомнению эти слова. Многие утверждают, что в публикации немало белых пятен.

- Просто так в такси нечего не бывает. Я сам таксист и знаю, что да как бывает с клиентами. Я думаю, тут не все сказано, - пишет омич Максим Штефан.

Сейчас в ситуации разбираются правоохранительные органы. Как сообщили корреспонденту "Омск Здесь" в пресс-службе УМВД, конфликт между водителем и нетрезвыми пассажирами действительно имел место, но заявление в полицию пострадавшие не писали. По факту драки полицейскими проводится проверка.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/43218.html