OmskZdes.ru

Происшествия • 29 ноября 2016, 14:39

Бесстрашные омички помогли полицейским поймать автоворов

Автор: Артем Кримин

 

Две 26-летние девушки, стоя на балконе, увидели, что совершается преступление, и позвонили в полицию. 

 

Поздно вечером двое строителей решили совершить кражу из припаркованного на улице Иртышская Набережная автомобиля ВАЗ. Интересно, что они пошли на преступление, несмотря на полученную в этот день заработную плату. Скорее всего, на "приключения" их подтолкнуло изрядное количество выпитого спиртного.

Озираясь по сторонам, мужчины подошли к машине и, разбив стекло локтем, вырвали автомагнитолу и флеш-накопитель. Один из воров даже прихватил из авто ароматизатор. Правда, скрыться с места преступления и сбыть украденное им не удалось, поскольку уже через несколько минут их задержали сотрудники полиции. Оказалось, что свидетелями преступления стали две вышедшие на балкон омички, которые, увидев, что совершается кража, позвонили в УМВД.

- На допросе следователем установлено, что мужчины проживают в Таврическом районе, а в Омск приезжают для работы на стройке, - сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области. - Полицейские уведомили владельца автомобиля ВАЗ-21093 о совершённом в отношении него преступлении и вернули похищенное имущество, оцененное потерпевшим в 4800 рублей. 

Сейчас по факту кражи возбуждено уголовное дело, подозреваемым грозит наказание до пяти лет лишения свободы. Что касается бдительных омичек, которые помогли полицейским задержать воров, то руководство омского УМВД пообещало их поощрить.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/43108.html