OmskZdes.ru

Происшествия • 28 ноября 2016, 12:10

Во время утреннего снегопада в Омске произошло 14 аварий

Автор: Варвара Козловская

 

Из-за неблагоприятных условий за два часа в Омске произошло несколько серьёзных дорожно-транспортных происшествий.

 

Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, за прошедшее утро в Омске случилось 14 ДТП с материальным ущербом. Отметим, что по данным сервиса "Яндекс.Пробки", в утренние часы на дорогах города были зафиксированы 7-балльные заторы, преимущественно на центральных улицах. 

Так, на пр. Мира около 07:40 часов водитель автомобиля Audi при выезде со второстепенной дороги не учёл дорожные условия, машину занесло при повороте, и она столкнулась с двигающимся во встречном направлении автомобилем Chevrolet. Ещё одно ДТП зафиксировано на Левом берегу. Девушка за рулём автомобиля Toyota также не учла погодные условия и дистанцию и допустила столкновение с автомобилем Cherry.

Ввиду неблагоприятных погодных условий Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, выдерживать безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирование только после того, как убедитесь в его безопасности.

- Управление ГИБДД рекомендует выбирать скорость, руководствуясь, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства, - сообщили в ведомстве. - Для исключения случаев наезда на пешеходов следует снижать скорость движения автотранспорта вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции проводят постоянный мониторинг дорожной обстановки, руководители учреждений проинформированы о необходимости провести очистку дорог.

НЕДЕЛЯ В ОМСКЕ БУДЕТ СНЕЖНОЙ И ВЕТРЕНОЙ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/43067.html