OmskZdes.ru

Происшествия • 21 ноября 2016, 17:05

Руководители бара DOSKI о субботней давке: "Тысяча человек, дверь - одна"

Автор: Валерия Шимановская

 

Инцидент в популярном заведении прокомментировали его участники и руководители бара.

 

В ночь на субботу, 19 ноября, в баре DOSKI одна из посетительниц, поссорившись со своей знакомой, распылила перцовый баллончик на танцполе. Инцидент привёл к панике и давке людей, которые старались покинуть заполненное газом помещение.

Клиенты заведения утверждают, что посетители не смогли сначала выйти на улицу, так как охрана не выпускала, побоявшись неоплаченных счетов. Потом у единственного открытого входа в ресторан образовалась толпа, кто-то стал бить окна, некоторые падали в обморок. Позже на место выехали полиция и скорая помощь, в больницы доставили троих пострадавших.

При этом, по мнению руководства заведения, ситуация не выглядела критично, а персонал сделал всё возможное, чтобы помочь посетителям.

Было очень много людей, все двери открыли, но из-за толпы сложно было пройти периодически. Потому что там тысяча человек, дверь одна - центральная. Может, там были какие-то небольшие затруднения, но всё равно все на улицу вышли, в этом плане нормально, - прокомментировал телеканалу "Продвижение" арт-директор бара Doski Алексей Мироненко.

Добавим, что по данному факту полиция проводит проверку.

ПОЛИЦИЯ ВЫЕЗЖАЕТ В ОМСКИЙ БАР DOSKI ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/42913.html