OmskZdes.ru

Происшествия • 14 ноября 2016, 12:30

Санта задержал вора-рецидивиста в Омске

Автор: Артем Кримин

 

Служебная собака по кличке Санта помогла сотрудниками полиции найти преступника, совершавшего кражи в гаражном кооперативе. 

 

Сотрудники полиции, осуществляя охрану общественного порядка в гаражном кооперативе на улице Труда, обнаружили, что в одном из гаражей приоткрыты ворота. Полицейские позвонили владельцу гаража и тот, прибыв на место, сообщил, что из помещения пропали видеорегистратор, навигатор, аккумуляторная батарея и два электродвигателя. На снегу стражи порядка увидели свежие следы, которые уходили в сторону частного сектора. На место происшествия было решено вызвать кинолога со служебной собакой по кличке Санта.  

- Взяв след, Санта привела полицейских на улицу 4-ю Новую, где был замечен мужчина с тележкой, который при виде полицейских попытался скрыться, - рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области. - Сотрудники полиции задержали его и обнаружили в тележке похищенное имущество. Гражданин был задержан и доставлен в городской отдел полиции № 4.

Установив личность задержанного, сотрудники уголовного розыска выяснили, что он причастен ещё к трём аналогичным кражам, которые были совершены в гаражном кооперативе. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело, сотрудники правоохранительных органов хотят попросить суд избрать ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/42737.html