OmskZdes.ru

Происшествия • 1 ноября 2016, 08:00

В Омске вынесли приговор бывшему полицейскому-фальсификатору

Автор: Василий Епанчинцев

 

Майор полиции Алексей Шишкин признан виновным в служебном подлоге и фальсификации доказательств.

 

В Омске вынесен приговор бывшему старшему дознавателю, майору полиции Алексею Шишкину, сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета России по Омской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства) и ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание).

В мае-июне прошлого года Шишкин расследовал уголовное дело по двум эпизодам краж. Дознаватель самостоятельно решил подписать протоколы следственных действий от имени обвиняемого, его защитника, свидетелей и понятых. После этого он составил обвинительное заключение и направил дело в суд.

Фальсификация была обнаружена сотрудниками прокуратуры и стоила Алексею Шишкину работы. Судом бывший полицейский приговорён к полутора годам лишения свободы с запретом занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти, сроком на два года.

В ОМСКЕ БУДУТ СУДИТЬ СФАБРИКОВАВШЕГО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПОЛИЦЕЙСКОГО

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/42439.html