OmskZdes.ru

Происшествия • 26 октября 2016, 10:17

На трассе Тюмень - Омск столкнулись пять автомобилей

Автор: Артем Кримин

 

На 51-м километре трассы Тюмень - Омск произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пяти автомобилей. 

 

Информация о ДТП появилась сегодня утром в группе социальной сети "ВКонтакте". По сообщениям очевидцев, причиной аварии стало превышение одним из водителей безопасной скорости движения и несоблюдение дистанции. Также сообщается, что в результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили 57-летний мужчина и 52-летняя женщина.

 

Сотрудники правоохранительных органов призывают водителей соблюдать особую осторожность на дороге в связи с изменившимися погодными условиями.

- Многие водители не могут сразу перестроить свой стиль вождения и продолжают ездить как в летний период, - сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области. - Позабыв ощущение скользкой дороги, автомобилисты не всегда соблюдают скоростной режим и дистанцию, что часто приводит к увеличению количества ДТП. Госавтоинспекция Омской области настоятельно рекомендует водителям уже сейчас начать готовиться к зимнему периоду, в связи с чем проверить техническое состояние автомобиля, перестроить манеру вождения на более спокойную.

В ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог" омичам советуют воздерживаться от дальних поездок в условиях сильных снегопадов и метелей. В такое время видимость на трассе становится почти нулевой.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/42324.html