OmskZdes.ru

Происшествия • 3 октября 2016, 09:55

Гонщик, спровоцировавший аварию на ралли, стёр запись видеорегистратора

Автор: Екатерина Криль

 

Появились новые подробности несчастного случая, произошедшего в финале Кубка России по автокроссу в Омске.

 

Трагедия произошла в воскресенье, 2 октября, во время заезда на традиционном ралли на треке "Амурский". Участник из Читы Вячеслав Холмогоров вылетел на обочину и снёс вышку с судьями. Один человек погиб, второй судья-стажёр - 34-летняя женщина - находится в реанимации.

Выяснилось, что в автомобиль Холмогорова влетел болид другого участника - водителя из Кургана. Как сообщил сегодня руководитель федерации автоспорта Забайкальского края Юрий Глушенков, курганец стёр запись своего видеорегистратора.

Организаторы должны немедленно изымать флешки с видеорегистраторов у гонщиков, ставших участниками события со смертельным исходом. Водитель из Кургана, врезавшийся в Холмогорова, стёр данные с носителя - это грубейшее нарушение. Факт удара подтверждается только внешней видеосъёмкой. Очевидно, что машина стала неуправляемой, поскольку был боковой удар. Автомобиль читинца был исправен, - цитирует Юрия Глушенкова портал chita.ru.

По предположению руководителя, удар в заднюю часть "Жигулей" читинца был совершён намеренно, так как Вячеслав Холмогоров шёл вторым и претендовал на победу.

ОМИЧИ СОБИРАЮТ КРОВЬ ДЛЯ ПОСТРАДАВШЕЙ НА АВТОГОНКАХ СУДЬИ

ОРГАНИЗАТОРЫ ОМСКОГО РАЛЛИ НАЗВАЛИ ГИБЕЛЬ СУДЬИ НЕСЧАСТНЫМ СЛУЧАЕМ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/41872.html