OmskZdes.ru

Происшествия • 23 сентября 2016, 10:10

Стала известна причина пожара в Калачинске Омской области

Автор: Артем Кримин

 

В Следственном комитете назвали вероятную причину трагедии, произошедшей минувшей ночью в Калачинске. 

 

Пожар, в котором сегодня ночью погибли четыре ребёнка, вероятно, произошёл из-за короткого замыкания проводки плазменного телевизора, который находился в зале. Между тем в пресс-службе СУ СК России по Омской области отметили, что это только предварительные данные, более точно причины возгорания будут установлены в ходе проведения пожарно-технической экспертизы.

Напомним, пожар произошёл в частном доме, где проживают 47-летние приёмные родители и их девять несовершеннолетних детей. Взрослые ночью ушли в магазин, а когда вернулись, то увидели, что их дом горит. Отцу удалось вынести из полыхающего дома двухлетнюю девочку, ещё одного ребёнка спасли сотрудники ГУ МЧС по Омской области, приехавшие по вызову.

- К моменту прибытия первых пожарных подразделений дом был полностью охвачен огнём. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. До прибытия пожарных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались четыре ребёнка и один взрослый. Один ребёнок 2004 года рождения получил травмы и сейчас находится в Центральной районной больнице Калачинска. В ходе тушения пожара и разборки строительной конструкции были обнаружены тела четырёх погибших детей в возрасте от 3 до 11 лет. Психологами ГУ МЧС на месте пожара была оказана помощь родственникам погибших, - рассказал заместитель начальник ГУ МЧС по Омской области Вячеслав Тераз.

Сейчас по данному факту проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося и виновных лиц. 

СК: СОСЕДИ НАЗВАЛИ СЕМЬЮ ПОГИБШИХ В КАЛАЧИНСКЕ ДЕТЕЙ НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ

ПО ФАКТУ ПОЖАРА В КАЛАЧИНСКЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЗБУДИЛИ ДЕЛО

НАЗАРОВ ВЗЯЛ ПОД ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ ТРАГЕДИЮ В КАЛАЧИНСКЕ

В СГОРЕВШЕМ В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ДОМЕ ПОГИБЛИ ЧЕТВЕРО ПРИЁМНЫХ ДЕТЕЙ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/41696.html