
Происшествия • 23 мая 2016, 12:49
Автор: Валерия Шимановская
В заведении на проспекте Маркса произошла стычка между несколькими мужчинами. Инцидент закончился серьёзными увечьями, после того как один из участников конфликта достал саблю.
Потасовка произошла в ночь с субботы на воскресенье, 22 мая. Две компании отдыхающих вступили в перепалку. Один из мужчин ненадолго вышел из кафе и вернулся с предметом, похожим на саблю. Этим орудием он ранил двух человек и скрылся.
Подозреваемого нашли по следам крови, привёдшим полицейских к соседнему дому. Кровь осталась на домофоне подъезда и на двери квартиры, где и задержали 30-летнего мужчину.
"При личном досмотре у него изъят предмет - холодное оружие, предположительно, кустарного производства, а сам фигурант доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства", - сообщает пресс-служба областного УМВД.
Оружие отправили на экспертизу. Двое пострадавших госпитализированы с рублеными ранами рук и головы. После установления степени тяжести ран мужчине с саблей будет предъявлено обвинение.
Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/39150.html