OmskZdes.ru

Происшествия • 8 апреля 2016, 14:11

В Омской области вандалы осквернили кладбище

Автор: Артем Кримин

 

Неизвестные сломали надгробные памятники и кресты на кладбище в Исилькуле. Сейчас злоумышленников разыскивает полиция. 

 

Повреждённые сооружения обнаружили местные жители, которые пришли на кладбище почтить память своих усопших родственников. Информация была передана в правоохранительные органы, и впоследствии по факту повреждения мест захоронений возбудили уголовное дело.

- Выехавшей следственно-оперативной группой был произведён осмотр места происшествия. В ходе предварительной проверки установлено, что повреждены два надгробных памятника и кресты, - рассказали полицейские.

Сейчас стражи порядка пытаются установить личности людей, посягнувших на памятные сооружения. С целью получения значимой информации оперативники опрашивают работников организаций по оказанию ритуальных услуг, а также проверяют  лиц, ранее судимых за разграбление кладбищ.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/38224.html