OmskZdes.ru

Происшествия • 22 сентября 2015, 20:52

В Омске из-за взрыва бытового газа рухнул дом

Автор: Василий Епанчинцев

 

В Ленинском округе Омска из-за взрыва бытового газа рухнул двухэтажный жилой дом.

 

LIVE. ВЗРЫВ ДОМА В ЛЕНИНСКЕ

Сегодня в 19:40 по местному времени поступило сообщение о взрыве бытового газа по адресу 1-я Тепловозная, 20. Двухэтажный жилой дом в результате произошедшего частично обрушился. На ликвидацию последствий обрушения привлекается 109 человек, 24 единицы техники, из них от МЧС России 83 человека, 17 единиц техники, сообщает Сибирский региональный центр МЧС России.

По информации ТАСС, у здания обрушились перекрытия первого этажа, 40 человек эвакуировано. Под завалами ещё могут оставаться люди. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, пострадавшим уже оказывается необходимая медицинская помощь.

Портал Lifenews сообщает об одном погибшем. По информации "Омск Здесь", в здании мероприятия по программе капитального ремонта были запланированы на 2017 год.

Живу в соседнем доме, окно вылетело в подъезде, в доме напротив вообще все окна повылетали, страшно очень, а ещё и не хотят нас расселять, - пишет в социальной сети "ВКонтакте" Валентина Носова.

На месте работает корреспондент информационного агентства "Омск Здесь". Следите за подробностями происшествия на нашем сайте.

Фото - 23

Фото: Дмитрий Феоктистов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/34402.html