OmskZdes.ru

Происшествия • 2 сентября 2015, 14:40

Омские студенты задержали вора во время праздничной линейки

Автор: Артем Кримин

 

Неизвестный пробрался в кабинет университетского дворца культуры и похитил из сумки кошелёк. Задержать злоумышленника помогли студенты, находившиеся на праздничной линейке.

 

Вчера, 1 сентября, сотрудница дворца культуры ОмГАУ вернулась в свой кабинет и увидела, что из него выходит незнакомый мужчина. Проверив находящееся в помещении имущество, она обнаружила пропажу кошелька. Также исчез мобильный телефон, принадлежащий её коллеге. Женщины не растерялись и решили догнать незнакомца. На помощь им пришли студенты ОмГАУ, праздновавшие начало учебного года. Задержав гражданина, учащиеся сразу же обратились в полицию.

- Опрашивая 21-летнего подозреваемого, полицейские выяснили, что он заочно учится на третьем курсе аграрного университета, - рассказали в пресс-службе УМВД. - В дальнейшем, изучая личность задержанного, дознаватели получили информацию, что ранее он уже совершал кражи в общежитии учебного заведения.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Кража". В данный момент проводится дознание, назначены очные ставки, проверки показаний на месте. Кошелёк и мобильный телефон стражи порядка вернули владельцам.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/34037.html