OmskZdes.ru

Происшествия • 29 августа 2015, 11:37

В Красноярском крае вновь крупное ДТП: перевернулся микроавтобус со студентами

Автор: Дмитрий Бахтин

 

По одной из версий, авария произошла потому, что водитель уснул за рулём.

 

Машина (ехала из Кызыла) вылетела с дороги, соединяющей федеральные трассы "М-54"и "М-53" в районе села Зеледеево, и упала в кювет. Как сообщает "Интерфакс", 13 человек пострадали, 12 из них были госпитализированы. 

"Все они находятся в состоянии посттравматического шока. Пятеро из них "тяжёлые", помещены в отделение реанимации", - проинформировала пресс-секретарь Красноярской краевой клинической больницы Ирина Кочеткова.

Несколько минут назад стало известно, что авария не обошлась без человеческих жертв - скончалась одна из пассажирок микроавтобуса Istana.

Как уже говорилось выше, ДТП мог спровоцировать сам водитель, который из-за усталости задремал во время управления транспортным средством. Другая версия - техническая неисправность машины.

Напомним, что в Красноярском крае летом произошли две крупные аварии. Девятого июля на трассе М-54 "Енисей" столкнулись рейсовые автобусы, а менее чем через две недели на автодороге М-53 "Байкал" врезались друг в друга автобус и грузовик. В обоих случаях более десяти человек погибли.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/33970.html