OmskZdes.ru

Происшествия • 2 февраля 2015, 08:30

В Омске в маршрутку с десятью пассажирами въехал автобус

Автор: Варвара Козловская

 

Водитель микроавтобуса "Форд Транзит" не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с автобусом. В момент столкновения маршрутное такси, в салоне которого находилось 10 пассажиров, двигалось не по маршруту.

 

Вчера на проспекте Мира, возле КДЦ "Кристалл", произошло ДТП с участием пассажирского микроавтобуса Ford Transit, двигающегося по маршруту №69, и автобуса ЛиАЗ-5256. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Омской области, водитель "Форда" не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с маршруткой.

В ведомстве уточнили, что в момент аварии в микроавтобусе находились десять человек, одному из которых после происшествия потребовалась помощь медиков. Отметим, что Ford Transit следовал не по своему маршруту. Причину этого, а также обстоятельства случившегося сейчас выясняет Госавтоинспекция.

Напомним, что это далеко не первое серьёзное происшествие с участием пассажирской "Газели". 21 мая 2014 года в районе СТЦ "Мега" друг в друга врезались маршрутка и "Рено". Тогда пострадали шесть человек в "Газели", в том числе ребёнок. В июне произошло столкновение двух транспортных средств на Левобережье, в районе ТРЦ "Фестиваль". Недавно, 11 января, на проспекте Карла Маркса также было зарегистрировано дорожное происшествие с участием пассажирской "Газели". 25 января в районе бывшего аэропорта местных линий водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу и врезался в пассажирскую "Газель". В том ДТП три человека получили травмы и были доставлены в больницу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/29955.html