OmskZdes.ru

Происшествия • 3 сентября 2014, 09:34

Яна Лебедова доставят в Омск

Автор: Варвара Козловская

 

Задержанный в декабре прошлого года в Бишкеке Ян Лебедов доставлен в Москву и скоро будет в Омске, где проверят его причастность к убийству омского боксера Ивана Климова.

 

Сегодня стало известно, что Яна Лебедова экстрадировали в Россию. Власти Кыргызской Республики удовлетворили запрос российской стороны об экстрадиции находящегося в международном розыске гражданина России.

"В настоящее время Лебедов доставлен в город Москву для последующего этапирования в город Омск, где с ним будут проведены следственные действия, направленные на проверку его причастности к совершению убийства Ивана Климова, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области. - Расследование уголовного дела продолжается".

Напомним, Ян Лебедов обвиняется в причинении огнестрельного ранения боксёру Ивану Климову во время конфликта около клуба "Ангар" в Омске, который произошёл 3 марта 2013 года. Кроме того, Лебедов является одним из основных подозреваемых в убийстве известного омского боксёра в ноябре того же года.

В настоящее время, по информации пресс-службы СУ СК России по Омской области, раскрытием преступления занимается следственная группа в составе семи наиболее опытных следователей регионального управления СКР, а также значительные силы оперативного состава управления МВД России по Омской области.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/27144.html