OmskZdes.ru

Происшествия • 3 октября 2013, 14:46

В Омске два наркомана украли сейф из кондитерской

Автор: Артем Кримин

 

Мужчины ворвались в помещение ранним утром. Работницы магазина сладостей не смогли догнать их, но запомнили приметы. В итоге оба злоумышленника попались, причем одного из них задержали на территории отдела полиции. (ФОТО)

 


 

Позавчера, 1 октября, в УМВД поступило заявление о том, что в кулинарном магазине, расположенном на улице Звездова, совершена кража. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы установили, что около 06:00 в помещении появились двое мужчин в капюшонах. Работницы магазина, услышав шум, вышли в торговый зал и увидели, как неизвестные выносят из магазина сейф. Догнать злоумышленников они не смогли, но запомнили приметы одного из похитителей, которые и сообщили полицейским.


 

- Приметы, а также оперативная информация, полученная работниками уголовного розыска, позволили установить личности подозреваемых, - сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области. - Один из них был задержан по месту жительства в поселке Магистральном, второй – на территории отдела полиции № 3. В ходе предварительной проверки полицейские выяснили, что похищенный сейф ранее неоднократно судимые за аналогичные преступления омичи распилили, а находящиеся в нем 40 000 рублей потратили на наркотики.


 

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж", они помещены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: пресс-служба УМВД по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17993.html