OmskZdes.ru

Происшествия • 19 сентября 2013, 14:49

Из караоке-бара "РИО" украли планшетный компьютер

 

О краже электронного устройства 17 сентября заявил в дежурную часть УМВД России по городу Омску администратор заведения. Сумма причиненного ущерба составила 14 990 рублей.

 


 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Опросив персонал ресторана, стражи порядка выяснили, что посетители караоке-бара осуществляют выбор мелодий для исполнения по планшетному компьютеру, который им предоставляет официант. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, опроса работников и гостей заведения личность вора была установлена.


 

- Злоумышленником оказался нигде не работающий 29-летний житель Центрального округа, - рассказали в пресс-службе УМВД. - Полицейские задержали подозреваемого по месту жительства.


 

Молодой человек сознался в совершении преступления и пояснил, что 15 сентября познакомился в кафе с двумя девушками, одну из которых впоследствии пригласил в караоке-бар. Там он совершил хищение планшетного компьютера, положив устройство в сумку своей новой знакомой. После этого пара вызвала такси и уехала домой.


 

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Артем Кримин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17950.html