OmskZdes.ru

Происшествия • 7 августа 2013, 09:51

На концерте в Омске ребенок получил травму от разорвавшейся пневмопушки

Автор: Антон Маликов

 

11-летняя девочка была доставлена в городскую больницу с черепно-мозговой травмой и рваной раной бедра. УМВД России по Омской области сейчас проводит проверку по данному факту. 

 

Инцидент произошел вчера, 6 августа, в Музыкальном театре во время празднования 70-летия компании "Омскэнерго". В программе мероприятия использовались две пневматические пушки для стрельбы конфетти и серпантином, установленные по краям сцены. Во время выступления детского ансамбля из одной пневмопушки произошел самопроизвольный выстрел, следствием чего стал разрыв корпуса установки.

- Сегодня с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего полицейские проводят первоначальные проверочные мероприятия, опрашивают организаторов и участников концерта. Назначен ряд криминалистических экспертиз, - рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области.

Стоит отметить, что в происшествии пострадала еще одна несовершеннолетняя участница концерта – девочка 13 лет. С учетом того, что полученные раны оказались незначительными, родители от госпитализации ребенка отказались.

Артем Кримин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17816.html