OmskZdes.ru

Происшествия • 22 июля 2013, 09:17

Газелист-наркоман устроил аварию у левобережной "оптовки"

Автор: Екатерина Криль

 

В минувшие выходные пассажирам маршрутки №409 не повезло с водителем. 34-летний мужчина, находившийся в состоянии наркотического опьянения, устроил ДТП с участием трех автосредств. (ФОТО)

 

Маршрутное такси ехало по ул. Енисейская в сторону ул. 70 лет Октября. Поворачивая налево на объездную дорогу Торгового города, его водитель не пропустил "Ладу-2171", которая ехала по встречной полосе. После столкновения "Газели" с легковушкой "Лада" врезалась в стоящую "Тойоту".
В аварии пострадали 53-летний водитель "Лады", его пассажиры - 10-летний мальчик и 49-летняя женщина, а также 62-летняя женщина, ехавшая в маршрутке. Все четверо доставлены в больницу. Еще двое пассажиров "Газели" от госпитализации отказались, сообщает областное УМВД России.
На водителя маршрутного такси заведено административное дело за непрохождение медосвидетельствования. Эта статья предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Кроме того, перевозчика ждут санкции со стороны прокуратуры. По факту ДТП проводится проверка.
Валерия Шимановская Фото: ГУ МЧС России по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17753.html