OmskZdes.ru

Происшествия • 2 июля 2013, 14:27

Сотрудница омского университета самостоятельно задержала вора

Автор: Антон Маликов

 

В УМВД поступило сообщение о попытке кражи в одном из высших учебных заведений города. Прибывшие по вызову полицейские обнаружили на месте происшествия женщину, удерживающую неизвестного мужчину.

 

Инцидент произошел вчера, 1 июля, на улице Щербанева, где, по данным программы "Дубль-ГИС", находится лишь Сибирский университет потребительской кооперации. В 13:15 в правоохранительные органы обратилась 52-летняя сотрудница вуза, сообщившая о том, что неизвестный пытался похитить ее имущество. Сумму ущерба заявительница оценила в 10 000 рублей. По адресу прибыли полицейские, которые по прибытию увидели довольно нетипичную картину.

- Сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили, что в кабинете университета женщина удерживает неизвестного гражданина, который, по ее словам, хотел забрать сумку со стола, - рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области.

После выяснения всех обстоятельств задержанного мужчину доставили в отдел полиции, где в ходе предварительной проверки выяснилось, что он был ранее неоднократно судимы за кражи из офисных помещений. Вот и 1 июля он специально приехал в Омск из села Андреевка для совершения очередного преступления. Однако как только мужчина проник в офис университета и попытался украсть сумку, в помещение зашла отважная работница вуза.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище". Ведется расследование.

Артем Кримин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17698.html