OmskZdes.ru

Происшествия • 21 июня 2013, 11:55

Омская полиция задержала человека, нападавшего на павильоны малого кредитования

Автор: Антон Маликов

 

Подозрительный мужчина был замечен на остановке "ДК им. Малунцева" возле киоска по выдаче быстрых кредитов. В момент очередного вооруженного нападения он был задержан при силовой поддержке ОМОНа.

 

Поимка грабителя состоялась вчера, 20 июня. Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, при задержании он оказал активное сопротивление, что дало стражам порядка право применить физическую силу. В ходе личного досмотра у мужчины был изъят травматический пистолет.

- В уголовных делах по аналогичным разбойным нападениям фигурировало такое же оружие, - отмечают полицейские. - Сейчас пистолет направлен в экспертно-криминалистический центр для проведения баллистического исследования.

Подозреваемым оказался 27-летний ранее не судимый житель Центрального округа, работающий контроллером в магазине парфюмерии и бытовой химии. В ходе отработки прилегающей к месту совершения преступления территории во дворе одного из домов был обнаружен тайник, в котором находились сменная одежда и охотничий нож.

Напомним, что за последние несколько месяцев на территории Омска было совершено шесть нападений на офисы организаций малого кредитования. Павильон, расположенный на улице Заозерной, был ограблен дважды - 4 марта и 30 апреля.

Сегодня по данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается, устанавливается причастность подозреваемого к другим преступлениям.

Артем Кримин

Фото: пресс-служба УМВД по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17657.html