OmskZdes.ru

Происшествия • 19 апреля 2013, 13:38

В Большереченском районе будут судить малолетнего насильника

Автор: Антон Маликов

 

Несовершеннолетний парень, находясь в стенах реабилитационного центра, избил подростка и совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. В результате было возбуждено уголовное дело, которое уже дошло до суда. 

 

Инцидент произошел еще 27 декабря 2012 года в Казенном учреждении Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Большереченского района". Около 2-х часов ночи 15-летний подросток, находясь в спальне, избил мальчика 14 лет, после чего изнасиловал его. В пресс-службе регионального СУ СК отметили, что воспитателей в этот момент в помещении не было.

В результате было возбуждено уголовное дело, расследование которого завершилось совсем недавно. Сегодня дело с соответствующей подписью прокурора было направлено в суд для рассмотрения. Воспитаннику реабилитационного центра вменяют п. "а" ч. 3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего).

Отметим, что в ходе следствия руководителя управления Министерства труда и социального развития Омской области по Большереченскому району обязали устранить причины и условия, способствовавших совершению тяжких преступлений в социально-реабилитационном центре. 
Артем Кримин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/17492.html